Взыскание алиментов. Разве приставы не сразу арестовывают счет?

Здравствуйте! Вот я подала на алименты 9 июля, уже сентябрь, алиментов так и нет. Хотя бывший муж получает пенсию на карту. Разве приставы не сразу арестовывают счет? Как быть ждать или разбираться.
Ответы юристов

Добрый день! У Вас имеется решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов? Приствы вам выдали постановление о возбуждении ИП? В данном случае необходимо подавать письменное заявление судебным приставам.