Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж скрывается от алиментов.

Муж официально устроен на предприятии три года. Два раза в год получал зарплату 1500 тыс, 10 месяцев за свой счет. И так три года. Директор покрывает его от уплаты алиментов. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? Исполнительный лист на предприятии не находится. Как директора предприятия привлечь к ответственности?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Татьяна! Директор предприятия может и заинтересован в непривлечении к отвественности Вашего бывшего супруга, но по письменному запросу ОСП он не сможет его покрыть и представит необходимую инфоормацию. ДЛя привлечениЯ к ответственности Вашего бывшего супруга Вам необходимо подать исполнпительный лист в ОСП по месту жительства для решения вопроса о возбуждении исполнительного производства либо приивлечения его к уг ответственности по ст. 157 УК РФ за зллостное укллонение от уплаты алиментов на содержание ребенка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Еще статьи