Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                Наследство. Долг будет висеть на того кто вступил в наследство?
                                                            Если вступить в права наследства, и сразу оформить дарение на третье лицо, чтобы не забрали в счёт долга, то долг, конечно, будет висеть на того кто вступил в наследство?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте Ириина! При вступлении в наследство наследуются и долги, так что Вы так же будетие нести обязательства по долгам наследодателя.

									Здравствуйте!
Да, долг в пределах стоимости наследуемого имущество в любом случае останется "висеть" на наследниках

									Да, Вы наследуете и долги и будете нести обязательства в пределах стоимости наследуемого имущества.