Узбекистан

Наследство. Отец хочет оставить мне свою квартиру, а документы у его матери

Здравствуйте! Мой отец хочет оставить мне свою квартиру. Но все документы у его матери и давать ему она не хочет. А отец в суд подавать или забирать силой не хочет. Как быть подскажите, пожалуйста?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно в любое время заказать дубликты документов на квартиру в органе, регистрирующем недвижимость

Как собственник он вправе обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о выдаче дубликатов правоустанавливающих документов на квартиру

Буду благодарна за отзыв

Ему необходимо восстановить документы и получить их дубликаты. Получить их можно в территориальных органах Росреестра.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.