Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ от алиментов нужно заверять нотариально?

Если написать отказ от алиментов, чтобы бывший супруг не платил, нужно ли заверять заявление нотариально? Возможно ли спустя какое-то время снова подать в суд на выплату алиментов? Если да, то с какого периода будет платить? С момента обращения в суд или за весь период неуплаты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Отказ от алиментов не предусмотрен законом. Нотариус откажет вам в удостоверении такого заявления или соглашения.

Чтобы не получать алименты достаточно забраь у судебных приставов исполнительный лист. Тогда алименты взыскивать не будут.

Если через какое-то время снова предъявите исполнительный лист ко взысканию, то приставы начнут взхыскивать алименты, расчитанные с момента, когда исполнительный лист забрали, то есть у алиментоплательщика появится задолженность.

()

Добрый день! Такого понятия и документа как отказ от алиментов не предусмотрено. Вам откажут поскольку отказ не будет иметь юридическую силу. На взыскание у пристава открыто ИП - вот в ОСП и надо решать данный вопрос - необходимо подать письменное заявление судебному-приставу и забрать исполнительный лист. Напишите мне на почту подробней ситуацию, обсудим и подскажу что и как делать. С Уважением...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: