Газпром установка газового котла.

Добрый день! Мы купили дом два года назад, приходил инспектор с Газпрома, все проверяла, и у нас говорит нет наряда на установку газового котла. Позвонили в архив сразу не думая сказали, что нет наряда, надо оформлять и все это стоит 7000. Котел поменяли уже 6 лет назад. Разрешение, заявление на разрешение, проект все есть. Лицевой счёт переоформили сразу на себя, платим. В акте написано, если не предоставим этот наряд, нам отключат газ. Что делать? Дом на 4 квартиры, у соседей и родных никакого наряда нет, только договор на обслуживание.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Ваши отношения с Газпромом регулируются положениями Гражданского кодекса РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы являетесь потребителем услуг газоснабжающей организации (исполнитель услуг), поэтому потребуйте от нее письменного пояснения такого требования с его нормативно-правовым обоснованием в течение 10 дней с даты получения Вашего запроса исполнителем.

Запрос свой также подайте в письменном виде и официально зарегистрируйте его. Поясняю: согласно статьям 8-12 исполнитель услуг обязан предоставлять потребителю достоверную информацию об услугах, поэтому в запросе советую указать данные статьи, а также статьи 15 и 17 Закона, согласно которым Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Если Вам требуется более подробная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru