Имею ли я права удерживать ПТС до уплаты долга?

Здравствуйте! Ситуация следующая было судебное решение где должника обязали платить долг по расписке за авто, а птс у меня на руках осталась, должник требует птс, но долг еще не вернули, Должен ли я ее отдавать? Должник угрожает заявлением в полицию правомочен ли он?

Договор купли продажи не составляли была лишь расписка о том, что я отдаю автомобиль, а он выплачивает деньги в течение пары месяцев без первоговзноса.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Александр! Если авто оформлено еще на Ваше имя то Вы можете распоряжаться этим документов, если авто переоформлено на Должника то ПТС фактически вы обязаны отдать, но лучше это сделать когда он вернет деньги полностью. Дажае если он и обратится в полицию, то Вам ничего бояться, отдаст денгьги получит ПТС, иначе отдадите ПТС и будете ждать еще долго выплату долга.