Могу ли я забрать свои вещи если за них не оплачивается кредит?

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке и для его сестры взяла кредит на себя, так вот вещи находятся у нее в квартире, а она отказывается платить кредит. Могу ли я у нее забрать вещи, документы все у меня, спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Всвязи с тем, что кредит вы брали на себя, то вещи являются по документам Вашей собственностью, и согласно заключённого договора, обязательства должна исполнять именно Вы.

Между Вами и сестрой Вашего сожителя заключался какой-либо письменный договор, о том что вы берёте на себя кредит, а оплачивает его другое лицо?

Для более полной консультации по Вашему вопросу, обратитесь ко мне в личные сообщения, обязательно помогу.

Если Вам несложно, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Да, Вы можете забрать у нее свои вещи. К сожалению, так как кредит Вы оформили на себя, то и выплачивать его придется Вам. Какими-то законными способами Вы не сможете заставить ее платить Ваш кредит. Можете, конечно, попросить ее написать расписку, а потом в судебном порядке истребовать с нее денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Да, можете, так как это Ваше имущество. Если откажется пустить к себе за вещами, то нужно будет обращаться в суд.