Беларусь

Как быть в случае, если подрядчик выполнил работы некачественно?

Проблемы с подрядчиком: 1) опоздали с выполнением больше чем на неделю, 2) под навесным потолком провели провода, которые никуда не подключены, нужен демонтаж навесного потолка, 3) есть другие недостатки, небольшие, но их исправление достаточно убыточно. Можно ли еще предъявить какие-либо требования, если уже выгнали подрядчика?
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии с договором подряда у Вас должны были быть определены работы, которые обязан был провести подрядчик и в какой срок работы будут сданы. Если подрядчик не выполнил свои обязанности Вы имеете право обратиться в суд о взыскании денежных средств, а также неустойки.