Могу ли я оспорить договор купли_продажи

10 лет назад умер мой отец(пока ещё я не записана на него), и мой дядя знал что я дочка и единственная наследница квартиры, решил её продать после того как мама сказала что идёт подавать в суд на установление отцовства(этот дядя был свидетелем в суде) и продал до того как мы доказали, и вот спустя всемя я решила задуматься законно ли он продал квартиру
Иваново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы приняли наследство, то сделка долждна быть признана недействительной, так как квартира вашего отца дожна была входить в наследственную массу и достаться вам.

Но скорее всего уже прошёл срок давности. Вам нужно подробно проконсультироваться с юристом по этой ситуации.

Даже если Вы не пропустили срок исковой давности, то признавать сделку недействительной смысла нет, т.к квартиру уже не вернуть. А вот взыскать убытки с дяди можно. Срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушении прав. Так же имеет значение, когда исполнилось 18лет. Если хотите поподробнее узнать по ситуации и решить точно, есть ли судебная перспектива, то звоните 8-903-888-22-53. Я -адвокат из Иваново, занимаюсь гражданскими делами.