восстановление на службе

Здравствуйте. Служил по контракту на надводном корабле в г. Североморск 4 года. Первый контракт на 3 года, второй контракт был заключен сроком на 1 год. Уволился по окончанию контракта. После увольнения прошло менее года.

При новом поступлении на службу (восстановлении) на какой срок я буду иметь право заключить контракт (1, 3, 5 лет) ?

И нужно ли будет в этом случае отправляться на курсы общевойсковой подготовки?

С уважением, Александр.
Мурманск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! При новом поступлении на службу Вам предложат срок на который Вы будете заключать контракт это будет либо 3 либо 5 лет. Направление на обучение на курсы будет осуществлено исходя из должности которую вы будете замещать.

Александр (17.09.2018 в 23:47:53)
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Под курсами общевойсковой подготовки я имел в виду так называемую школу выживания, в которую отправляются все новые контрактники. Нужно ли будет снова ехать туда?