Утверждают, что управлял авто в алкогольном опьянении.

Здравствуйте! Муж приехал в кафе, поставил машину и собирался ее забрать на следующий день. Приехали инспекторы ДПС (кто то вызвал) спросили чья машина муж ответил, что его, что не собирается управлять машиной пьяный. Его забрали в полицию оформили протокол, что управлял в алкогольном опьянении, муж не чего не подписал. Лишат ли его прав?
Ответы юристов

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела, на доказательства, которые ссылаются сотрудники ГИБДД, например, есть ли у них свидетели, которые могут подтвердить тот факт, что видели как Ваш муж садился за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, или может быть есть видеозапись, на которой также видно, что Ваш муж садился за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Если же Ваш муж только приехал в кафе на машине и не садился за руль в состоянии алкогольного опьянения, то ему надо будет привести в суд свидетелей, которые смогут подтвердить данный факт.

Буду благодарен за оценку ответа+

скорей всего нет, так как прямого доказательства у них нет вождения вашему мужа в состоянии алкогольного опьянения

Если не бороться, то можно лишиться ВУ.

Ведь суд верит сотрудникам ГИБДД.

И бумаги оформлены.

Только не понятно, кто свидетель.