Получить справку для возврата прав

Здравствуйте! Нужна справка с суда о прекращении штрафа 30000 т.р. В ГИБДД, чтобы забрать водительское удостоверение после лишения. Как можно это сделать, подать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Денис, никакая справка из суда Вам не нужна. Если оплату штрафа Вы производили в рамках исполнительного производства через службу судебных приставов, то у них взять постановление об окончании исполнительного производства по факту уплаты. Вообще в базе ГИБДД в отношении лица есть вся информация об оплате штрафа и поступлении денежных средств в казначейство МВД. Поэтому все, что Вам нужно это: мед. справка, экзаменационный лист о сдаче теории(но сейчас его редко спрашивают), такм как инспектор может на месте сразу вас пробить по базе по факту сдачи теоретического экзамена. Желательно, но не обязательно иметь при себе копию постановления суда о лишении Вас водительского, на всякий случай и конечно у Вас не должно быть неоплаченных штрафов, при Вас так же должен быть паспорт. Более ничего не нужно.

Здравствуйте!

Вам надо выплатить указанный штраф. Суд никакой справки Вам не выдаст.

Здравствуйте.

Если Вы уплатили штраф у Вас на руках должна быть квитанция или другой платежный документ. Предъявите этот документ в ГИБДД. Кроме того, по базе сотрудник должен видеть, что штрафов у Вас нет и он не вправе требовать от Вас какую-либо справку. Суды такие справки не выдают.

Здравствуйте. Да. В некоторых управлениях ГИБДД требуется такое. Варианты... Если оплачивалось через ФССП, тогда постановление о прекращении производства. Если оплатили в течение 60 дней после вступления в силу акта, тогда вам нужны квитанции. И документ из суда ( могут быть варианты). Точно выдадут по запросу ГИБДД.

Добрый день. Денис не совсем понятен вопрос. По решению суда вы были лишены ВУ. Далее вы должны были оплатить штраф и вас должен был остаться чек об оплате. Что вы хотите получить из материалов дела, вы чек об оплате предоставляли суду?

Здравствуйте!

Как можно это сделать, подать заявление?

Справки подобного характера суд не выдает. Суд выносит решение, его Вы можете получить в канцелярии суда. Об оплате штрафа может свидетельствовать банковская выписка, если оплата была с карты, а также квитанция об оплате.

При этом, если Вы оплатили штраф, то ГИБДД должны это увидеть в базе.

Если штраф не снят, воспользуйтесь рекомендациями по следующей ссылке:

https://52.мвд.рф/upload/site54/folder_page/007/903/404/Obyasnyaem-_kak_ne_prosrochit_shtrafy_GIBDD.pdf#:~:text=При%20оплате%20судебного%20производства%20(в,сумму%20долга%20и%20оплатите%20его

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Порядок возврата водительского удостоверения установлен ст.32.6 КоАП РФ; в случае если срок лишения права управления транспортным средством истек, штраф уплачен, теоретический экзамен сдан и пройдено медицинское освидетельствование, водительское удостоверение Вам обязаны вернуть.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте,

Вам нужно оплатить штраф и предъявить в ГИБДД квитанцию о его уплате. Сам штраф поступает в налоговую, поэтому суд Вам никаких справок не даст.

Если штраф уже оплачен, то за подтверждением обращайтесь в банк или инспекцию ФНС, на чьи реквизиты производилась оплата.