Лишение ВУ. Стоит ли обращаться в суд?

Лишили ВУ ситуация такая: подошли сотрудники ППС когда сидел в машине в состоянии алкогольного, вызвали ДПС все оформили как положено, якобы управлял в нетрезвом виде, доказательств не было никаких, что управлял даже свидетелей нет! И всё равно лишили! Как быть? Стоит ли обращаться в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

Права управления автомобилем лишил Вас суд. Если не согласны с таким решением, нужно обжаловать его в вышестоящий суд. Срок подачи жалобы 10 дней со дня вынесения постановления. Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, то лишение необоснованно. Нужны были подтверждения, что Вы управляли автоморбилем в нетрезвом виде. Если следовать такой логике, то лишить можно любого сидящего в свом автомобиле в нетрезвом виде, даже в своем дворе.

Здравствуйте, исходя из содержания вопроса, не совсем ясно, присутствовали ли вы на судебном заседании у мирового судьи, когда рассматривалось дело. Также Вы не указали о том, по какой статье были привлечены: за управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 ч.1 КоАП)или за отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП). Если присутствовали на судебном заседании, то какие доводы и доказательства представляли. Эти моменты важны, потому как апелляционная инстанция не принимает новых доказательств, которые не были заявлены в суде первой инстанции. В общем, у вас есть 10 дней на обжалование судебного акта мирового судьи со дня получения постановления.

Не стоит если ППС всё оформили как положено. Смысла нет. Судебная практика не на Вашей стороне. Хотя, если сроки для обжалования не пропустили, то обжаловать, попробовав смягчить наказание, срок уменьшить (признаться, покаятся, справки какие-нибудь принести, что без авто никуда (дети, родители пристарелые и т.п.), характеристики положительные)...