Уклонения от армии в армении.

Здравствуйте! У меня гражданство армении и России, в армении нахожусь в розыске за оклонения от армии, нахожусь сейчас в России в январе мне исполняется 27, в армении у меня было отсрочка от армии 3 года, сейчас штраф составляет 7500 долларов, то есть с 18 до 27 лет, так вот по приезду туда будет ли вычитаться сумма за эти 3 года, или штраф будет полным, и есть ли варианты обойти этот штраф, заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так с 2003 года у граждан Армении, достигших возраста 27 лет и находящихся в розыске за уклонение от обязательной воинской службы, имеется законная возможность освободиться от уголовной ответственности после уплаты в государственный бюджет определенных сумм.

Это регламентируется Законом РА «О гражданах, в нарушение установленного порядка не прошедших обязательную воинскую службу»

Поэтому Вам придеться оплатить штраф с учетом отчрочки и Вас освободят от уголовной ответственности, иначе Вас привлекут.

Штраф придётся заплатить полностью, вариантов нет