Субсидии для многодетных.

Здравствуйте! Мы многодетная семья (4 детей) из Крыма. Хотели бы узнать на какие льготы или субсидии имеем право в вопросах жилья? Живём все вместе в доме, общая площадь которого около 70 метров кв, включая прихожую, санузел и кухню.
Ответы юристов

В зависимости от региона проживания многодетной семье могут быть доступны:

Субсидия, беспроцентный займ на строительство дома, улучшение жилищных условий.

Предоставление ордера на соцнайм недвижимости.

Приватизация жилья. Квартира аналогичной площади взамен ветхого жилья.

Многодетное семейство может претендовать на участие в государственных программах предоставления жилья «Молодая семья», «Доступное жилье», при этом за счет средств бюджета осуществляется компенсация части расходов по займу либо стоимости доли площади квартиры, дома.

Кроме того, родители многодетной семьи имеют право на следующие льготы:

Сокращение стажа для выхода на пенсию.

Налоговые привилегии (освобождение от уплаты земельного, имущественного, транспортного налогов, скидка по НДФЛ).

Дополнительный четырнадцатидневный отпуск без сохранения зарплаты.

Еженедельно один выходной день при пятидневной рабочей неделе с оплатой по среднему доходу.

Увеличение пенсионного обеспечения за счет баллов за время нахождения в декретном отпуске.

Освобождение от уплаты сбора при регистрации ИП.

Возмещение расходов по оплате услуг ЖКХ.

Безвозмездное пользование землей для фермерства и ведения подсобного хозяйства.

Первоочередное предоставление рабочего места ЦЗН.

Обращайтесь в свои органы соц.защиты !