Тест на ДНК, встречный иск

Здравствуйте! Моя бывшая жена подала на алименты, дочке 3 года. Я сомневаюсь, что ребенок мой. Когда и как лучше подать встречный иск, хочу сделать тест днк. Скоро будет суд за алименты.
Ответы юристов

В соответствии со ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
В

Здравствуйте!

Лучше всего подать его на первом же заседании

Здравствуйте.

Вот на суде по алиментам и заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.. Но будьте готовы к ответу на вопрос суда об оплате…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Вы не можете подать встречный иск по оспариванию отцовства т.к. алименты рассматривает мировой суд, а оспаривание отцовства районный( городской), подать то можете, но суд вынесет определение об отказе в принятие искового заявления. Вам надо заявить самостоятельный иск по месту жительства бывшей об оспаривание отцовства, госпошлина 300р. Также имейте виду кто оспаривает отцовство тот и платит за экспертизу ДНК т.е. Вы. При все моем уважение к моим коллегам я с ними не согласна. Суд откажет принять встречный иск.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, можно подать встречное заявление об оспаривании отцовства и ходатайствовать об объединении заявлений в одно производство и направить по подсудности в районный суд. Далее ходатайствовать о назначении экспертизы ДНК.