Командование хочет отправить меня на курсы выживания, хотя мне 37 лет

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей. Я собираюсь поступить на военную службу по контракту, возраст 37 лет. Первый контракт. Командование хочет отправить меня на курсы выживания, т.к. я их не проходил ранее. На сайте Российской газеты нашел следующее: "В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года№ 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие: достигшие возраста 37 лет и более". Этот документ актуален или нет смысла на него ссылаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В 2015 эти указания отменили

Доброго времени суток!прохождение школы выживания является одним из обязательных условий приёма на службу в вооружённые силы РФ

вне зависимости от возраста.