Принятие дома по наследству (дом достраивался и отличается от плана в кадастровом паспорте)

От мамы остался дом в наследство, купленный ею в 1999 году. Естественно он достраивался и отличается от старого плана дома в кадастровом паспорте. Вопрос: перед тем как идти к нотариусу нам нужно вызывать бти или это можно сделать и после истечения 6 месяцев
Ответы юристов
Здравствуйте, нет справку от БТИ можно предоставить и по истечении 6-ти месяцев. ДО истечения 6-ти месяцев Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу. Ему обязательно нужно предоставить свидетельство о смерти подлинник и копию и свидетельство о рождении подлинник и копию. Остальные документы можно предоставить позже, к тому же нотариус должен дать Вам полный список. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.