Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Аттестация работников. Кто должен входить в состав комиссии?

Здравствуйте! У нас небольшая организация, ОАО по ремонту и содержанию дорог. В офисе работает 8 человек, директор, зам, гл. инженер, механик (представить профсоюза), два бухгалтера, юрист и экономист (в положении). Руководитель объявил об аттестации и сказал подготовить все документы. Должностных инструкций ни у кого нет. Кто должен входить в состав комиссии? Кто составляет при таком количестве сотрудников и при отсутствии начальников отделов характеристики. Должны ли при этом разрабатываться должностные инструкции?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - имеется письменный приказ о проведении аттестации? Данными вопросами должен заниматься директор, его зам и юрист. Поскольку у Вас имеется в компании юрист пусть ему и поставит начальник задачу - он проработает все вопросы и подготовит документы. Если необходимо то можете заказать мне юридический анализ в котором я дам подробный ответ какие документы необходимы для проведения аттестации и.т.д. Пишите на мою эл. почту.

()
Здравствуйте

В организации должно быть положение о проведении аттестации. На каждого работника должна быть должностная инструкция. Как вы работаете без своих должносамых обязанностях? Это нарушение трудового законодательства. Состав комиссии определяет руководитель.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание убытков с директора Прием на работу инвалидов
Работодатели неохотно принимают на работу инвалидов
Организация работы вахтовым методом Еще статьи