Больничный лист бабушке?

Здравствуйте! У меня заболел старший ребенок, с ним сидит бабушка. Может ли она оформить больничный лист если я сижу дома с маленьким ребенком (в декретном отпуске не числюсь)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, бабущшка может оформить больничный лист по уходу за ребёнком.

Nastja (16.10.2018 в 08:48:55)
А могут ли отказать в больничном листе если бабушка прописана в области,а ребенок в городе?

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос кроется тут. Согласно

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Больничный лист по уходу за ребенком может получить любой работающий родственник, осуществляющий уход за ребенком в независимости от степени родства с ним.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте.

Конечно, бабушка может оформить лист нетрудоспособности по уходу за ребенком, даже если вы сидите дома с маленьким.