Выходное пособие при ликвидации

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. За это время моя организация оказалась в стадии ликвидации. В сентябре 2018г. налоговая исключила организацию из списка ЕГРЮЛ. Мой первый рабочий день после отпуска должен был состояться 15.10.18г. В 2017г. уволился директор и глав.бух., фактически теперь в организации числится только моя должность, и больше никого. Организация является дочерним предприятием более крупного завода, поэтому есть возможность общаться с юристами этого завода. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на выходное пособие, если да, то кто его мне должен выплачивать. Юристы говорят, что мне ничего не светит (грубо говоря). Заранее спасибо
Ответы юристов

Если организация ликвидирована и исключена из реестра юридических лиц, то Вам с неё уже ни чего получить, поскольку все её обязательства прекратились. Обращайтесь за трудоустройством в центр занятости, может пособие по безработице оформите или работу найдёте...

Здравствуйте.

Значит, вы все-таки числитесь работником в этой организации. Позвоните юристам и скажите, что готовите жалобу в прокуратуру, пусть начинают процесс сокращения. Пишите жалобу, возможно поможет.