Открепление от поликлиники из-за смены места жительства

Мы живем на съемной квартире, и поменяли место жительства. В поликлинике без моего согласия нас открепили из-за смены места жительства. Имеет ли право участковый врач без моего согласия и заявления нас открепить?
Ответы юристов
Здравствуйте, заявление нужно подтверждать каждый раз, если регистрация у вас не постоянная. Но вы в праве написать жалобу заведущему. Либо обратиться в прокуратуру, если заведущий вам не поможет.

Здравствуйте!

При смене места жительства человек сам должен обратиться в поликлинику нового места проживания для постановки на учёт.

Здравствуйте,

Нет, врачи не имеют на это права. Вы вправе лечиться и стоять на учёте в любом медицинском учреждении по Вашему выбору.

По факту незаконных действий врачей поликлиники подавайте жалобу в Росздравнадзор или в прокуратуру.

Здравствуйте

Это неправомерно.

Подайте жалобу:

Территориальный орган Росздравнадзора по Кабардино-Балкарской Республике

http://07reg.roszdravnadzor.ru/feedback/citizens - можно онлайн.