Мать-одиночка без дохода. Могу получить выплаты от государства?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить какие то выплаты от государства. Ребенку 5 лет, официально не работаю 4,5 года. Неофициально потеряла работу 4 месяца назад. В свидетельстве о рождении прочерк, т.е. мать одиночка, статус нигде не подтверждала. Сейчас пока не могу устроиться на работу, ребенок очень часто болеет и оставлять не с кем. Помощи фактически ни от кого нет, залезла в долги. Куда я могу обратиться и что получить?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для получения каких-либо выплат, Вам надо обратиться в соцзащиту и получить статус одинокой мамы. После получения статуса специалисты соцзащиты должны проконсультировать Вас по поводу выплат. В основном это региональные выплаты. Так же Вашу семью должны признать малоимущей - это так же дает льготы на получение субсидий, например, по оплате жку.

Здравствуйте,

Пособия выплачиваются на региональном уровне. Вам нужно обратиться в соц защиту вашего города, и оформить себе пособие от 3 до 7 лет. Сумма минимальная сейчас. Но в связи с новыми законами, которые должны вступить в силу, пособие будет выплачиваться в 1/2 прожиточного минимума

Здравствуйте!

Обращайтесь в территориальный орган соцзащиты за оформлением и получением положенных Вам выплат.

https://soczashhita.ru/adresa-otdelenij/sotszashhita-barnaula

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу, на которой указаны контакты органов соцзащиты в Вашем городе.