Положена ли мне доплата к пенсии на ребенка если работаю?

Я получила инвалидность 3 группы, я мать одиночка, работаю, на иждивении ребенок 11 лет. Положена ли мне доплата к пенсии на ребенка если работаю?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, пенсионеры, чьи дети являются школьниками или студентами, вправе рассчитывать на получение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

Для получения доплаты необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением, свидетельством о рождении ребенка. На детей до 18 лет увеличенная фиксированная выплата к пенсии устанавливается независимо от факта учебы и иждивения.