Автор вопроса -                                 Роман

                                    Россия
                                                Является ли сестра отца близким родственником? Не будет ли сделка с ней обналичиванием мат. капитала?
                                                            Является ли сестра отца близким родственником? Случай такой: хочу приобрести дом в ипотеку у сестры отца и погасить мат.капиталом. Не будет ли являться это умышленным действием обналичивания мат.капитала для ПФР и для банка?

Ответы юристов

									Добрый день, Роман!
Вы вправе осуществить подобную сделку.
Если есть вопросы - обращайтесь.

									Роман вы можете приобрести квартиру у сестры вашего отца с использованием материнского капитала.
Удачи вам!

									Доброго вам вечера!
Уважаемый Роман
Нет не будет.И ПФР вам отказать невправе при сделке с вашей сестрой.Откажут - запросто их отказ можно обжаловать.Так что смело оформляйте.
Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ