Входят ли дети 1994 г. рождения в программу "Материнский капитал"?

Здравствуйте. Входят ли дети 1994 г. рождения в программу "Материнский капитал"?
Ответы юристов
Лучший ответ

Кому полагается материнский капитал?

• женщинам, родившим (усыновившим) второго, ребенка начиная с 1 января 2007 года;

• женщинам, которые родили или усыновили третьего ребенка, или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

• женщинам, чей первый ребенок умер на первой неделе жизни

• мужчине, который является единственным усыновителем второго, третьего ребенка или последующих детей, и который ранее не воспользовался правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2007 года.

• Если мать детей умерла или была объявлена умершей, либо она была лишена родительских прав или было принято решение об отмене усыновления ребенка, право на материнский капитал переходит к отцу (усыновителю) ребенка вне зависимости от гражданства.

Если оба родителя умерли или их лишили родительских прав, право маткапитала переходит:

• к ребенку (детям в равных долях), не достигшим совершеннолетия,

• к совершеннолетнему ребенку, который обучается по очной форме в образовательных учреждениях, но обязательно до достижения им возраста 23 лет.

Доброго вам дня!!!

Если один из детей рожден в 2007году, то год рождения первых детей не имеет совершенно никакого значения для оформления мат.капитала.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте.

На материнский капитал имеет право женцина, родившая (усыновившая) второго и последующих детей после 1 января 2007 года. при этом в каком году был рожден первый ребенок не имеет значения.