Имею ли я право на получение губернаторского материнского капитала?

Здравствуйте! Мы прописаны и проживаем в Воронежской области. В мае 2014 года родился третий ребенок. Имею ли я право на получение губернаторского материнского капитала, если в 2013 году в сентябре была временная прописка в Воронежской области (в связи с продажей и приобретением другого жилья)?
Ответы юристов

Региональный материнский капитал в Воронежской области на 2014 год составляет 110 775 рублей. Он выплачивается из регионального бюджета семьям, в которых появится третий и последующий ребенок. Средства являются прибавкой к федеральному материнскому капиталу. Региональный капитал получают семьи проживающие на территории Воронежской области.

Здравствуйте, уважаемая Вера!

На мой взгляд, Вы вправе рассчитывать на региональный материнский (семейный) капитал с момента достижения ребёнком трёхлетнего возраста, так как проживали на территории Воронежской области. Для этого Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты для оформления документов и тогда в мае 2017 года получите маткапитал.