Выселение бабушки из общежития - можем ли подписать петицию?

Добрый день. Хотелось бы узнать, у нас в общежитии проживает бабушка, живёт она тут 21 год. Общежитие студенческое. Теперь ее хотят выселить, можем ли мы подписать всем этажом петицию, чтобы ее не выселяли?
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, можете, но этого недостаточно. Надо понять на каком основании бабушка проживала там такое длительное время, есть ли у нее какие-либо права на данное жилье. Возможно, Вам следует обратиться в администрацию города, либо в прокуратуру, если права бабушки нарушены. Петиция не совсем эффективная мера для органов власти.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Можно обратиться в администрацию общежития (или кому оно принадлежит), местную администрацию, прокуратуру, органы социальной защиты, уполномоченному по правам человека и пр. Лучше, что бы это сделала сама бабушка (написала заявление). Вам лучше привлечь общественность - написать в газеты, на ТВ...

Добрый день! Уточните она там зарегистрирована? На каком основании проживает? Кто владелец общежития? И в связи счем и кто её выселяет и каким образом? Напишите подробнее ситуацию на мою почту подскажу что делать.