В квартире нет воды, ЖКХ отказывается решать проблему

После сварочных работ водоканала в квартирах пропала холодная вода. ТЖК сказали что забиты фильтра на холодную воду в квартире. И говорят прочищайте их сами, это ваша квартира. Я девушка, одна раскрутить трубы не могу, детей купать надо, стирать надо. Вызывайте за деньги специалистов. А за что тогда я оплачиваю квитанции? На это сказали квартира ваша, сами делайте. Но это же по их вине нет в квартире воды вот уже три дня. Конечно я вызову частников и все сделают. Как мне теперь не платить за обслуживание в этом месяце и как-то их (тжк и управляющую компанию) призвать к ответственности.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Пишите жалобы или звоните по горячей линии во все возможные инстанции (гос. жилищную инспекцию, прокуратуру, администрацию, депутатам), иначе не пробьете эту бездну коррупционеров. Если вызовете частника, постарайтесь получить документ (расписку или чек если ИП), подтверждающий оплату, чтобы его можно было предъявить как доказательство расходов в случае спора с ТЖК: Вы вправе требовать возмещения убытков и компенсацию морального вреда в соответствии с положениями ГК РФ. Также вправе требовать произвести зачет расходной суммы в счет предстоящей оплаты, однако для этого следует обращаться в ТЖК с претензией. А в случае ее неудовлетворения - в суд. УдачиБуду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Если это вина той компании, которая проводила ремонт, то и исправлять все должны они. Без воды,конечно, не протянешь долго. Вызывайте сначала комиссию из управляющей компании, пусть составляют акт о неисправности, с указанием причины. После отремонтируйте за свой счёт, только обязательно пусть составят также акт с указанием причин неисправности и квитанцию об оплате возьмите. После этого напишите письменную претензию в ТЖК о возмещении ущерба., письменно, в 2х экз.,на на Вашем экземпляре пусть ставят отметку о принятии. После ответа, скорее всего отрицательного, пишите исковое заявление в суд.