Произошло затопление соседей, помогите разобраться, кто прав?

В нашем помещении, когда в нем никого не было, выдавило заглушку у сливной трубы! Затопило офис снизу! В офисе снизу в это время проводилась очистка канализации, прочистку делал сантехник из управляющей компании.

В составленном акте сказано, что при засоре общего стояка кухонной канализации выдавило заглушку, поэтому произошел подтоп офиса снизу! Заглушка стояла просто отлично, пока в офисе снизу не стали чистить канализацию!

Владельцы офиса требуют деньги либо предъявят иск! Они сходили к управляющей компании и она дала заключение, что виноваты мы! Но прорыв же произошел не по нашей вине! Мы ничего не чистили! Заглушка у нас стояла. Независимая экспертиза не была проведена! Помогите разобраться кто прав, а кто виноват!
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В данной ситуации без экспертизы не разобраться. Проводите либо за свой счет, либо в судебном порядке.

Необходимо судебное разбирательство в рамках которого будет проведена экспертиза и установлена причина залива.

Добрый день, Валентин! На сегодняшний день Ваша вина нед оказана. Пусть подают иск в суд, и попробуют что либо доказать, если дело дойдет до суда - сразу обращайтесь в независимую экспертную компанию.