Нам дают служебное жилье, но мы хотим купить квартиру по обычной ипотеке

Здравствуйте, Вопрос по жилью! Муж военнослужащий, нам дают служебное жилье, но мы хотим купить квартиру по обычной ипотеке в том же городе. Я знаю, что если оформить квартиру на мужа, то служебное у нас заберут, можно ли купить квартиру и оформить как собственника меня(жена) ? В этом случае служебная квартира останется за нами или нет?
Ответы юристов

Добрый день, Светлана! Служебное жилое помещение предоставляется семье, у которой нет иного жилья. Даже если Вы оформитеипотеку на себя, Вы находитесь в браке и все Ваше имущество - совместно нажитое. В получении служебного жилья Вам откажут.