Приватизация земли под гаражом если собственник умер

Здравствуйте! Подскажите, можно ли приватизировать землю под гаражами на себя если собственники этих гаражей умерли? Первый гараж принадлежит умершей бабушке. Второй гараж принадлежит умершему отцу. Помимо меня у отца есть еще наследники.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вначале вам нужно принять наследство, то есть в течение полугода со дня смерти наследодателя подать заявление нотариусу. Или принимать наследство в судебном порядке, если срок пропущен. Если наследников будет несколько, то имущество будет наследоваться в долях, и привтизация участкво тоже будет возможна в долях (или как договоритесь).

При этом наследником своей бабушки вы являетесь тоько в том случае, если её ребёнок - ваш отец или мать, умерли до её смерти.