Сосед и метр от забора.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть 1 сосед, который решил самовольно от своего забора на 1 метр поставить клумбы, насколько это правомерно? Просто в доль забора идет дорога которую хотели отсыпать, и его клумбы окажутся под ней.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это неправомерно, конечно. Можно делать дорогу, не обращая внимание на клумбы

Добрый вечер! Конечно, располагать клумбы сосед не имеет права, но Вам тоже стоит учитывать, что существуют нормы расположения дороги по отношению к участку, зависящие от типа Ваших участков. Поэтому можете сложиться такая ситуация, что и Ваша дорога будет нарушать права соседа. Уточните этот вопрос и уде тогда прокладывайте дорогу.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

А что сосед устроил клумбы прямо на дороге? На проезжей части? Обратитесь в ГИБДД, и в местную администрацию, там разберутся.