Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Льготы по увольнении ОШМ

Увольняюсь по ОШМ стаж более 25 лет в календарное исчислении какие льготы и выплаты мне положены?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - Вы интересуетесь в плане финансов или в плане жилищного обеспечени? Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? Состоите на учёте в РУЖО? При увольнении по ОШМ у Вас имеется ряд привелегий в плане жилищного обеспечения. Напишите подробнее ситуацию на мою эл. почту подробнее подскажу что Вам положено.

()

Доброго времени суток, уважаемый Игорь!
1) Если военнослужащий не был обеспечен жильем до проведения ОШМ, то при досрочном увольнении ему обязаны будут предоставить жилую площадь (ст. 23 №53-ФЗ).
2) При выслуге более двадцати лет выплачивается семь окладов. Если имеются особые заслуги перед Отечеством, отмеченные медалями и иными знаками отличия, то дополнительно будет выплачена компенсация, равная двум стандартным окладам.

3) Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение (п. 5 ст. 23 Закона «О статусе военнослужащих»).

4) При выслуге более 15 лет военнослужащие имеют право рассчитывать на ежемесячные выплаты, равные 40% их оклада. При этом ежегодно они будут возрастать ровно на 3%.
Стоит добавить, что все военнослужащие с выслугой свыше 15 лет, которые не имеют права на пенсию, могут в течение целого года после их увольнения ежемесячно получать выплаты, равные их окладу по воинскому званию.

Существуют и льготы, которые помогают уволенным по ОШМ солдатам и офицерам в полной мере определиться на гражданке. Так, предоставляются компенсации оплаты за жилье по найму, которые варьируются в зависимости от региона, поскольку цены аренду недвижимости сильно разнятся в разных частях РФ.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как рассчитать размер денежного довольствия военнослужащих?
Денежное довольствие военным: что влияет на размер?
Отсрочка от военного призыва — как получить?
Кто и в каких случаях может воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу?
Как быть, если пришла повестка из военкомата?
Действия в случае получения повестки из военкомата
Еще статьи