Военный билет или справка?

Здравствуйте! Мой сын, 1994 года рождения, был осужден 19.06.14 г. По ст. 158 ч. 3 п. "а" к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. 19.03.15 г. Был осужден по ст. 163 ч. 2 п. "а" на 3 года. По совокупности назначили 4 года общего режима. Сына освободили 11.09.18 г. На данный момент ему 24 года, на работу без военного билета не берут. Ему должны по закону выдать справку или военный билет?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку в настоящее время Ваш сын имеет не погашению судимость, что исключает его призыв на военную службу в течение всего срока действия судимости, который с учётом категории общественной опасности (тяжести) совершенного преступления составляет 3 года, выдача Вашему сыну военного билета не представляется возможной.

С уважением,

Иван