не выплатили зар плату после увольнения, принуждают подписать агентский договор

15 ноября приступила к работе в АН. Договор со мной не заключили. Проработала три месяца, провела три сделки купли-продажи квартир. Комиссию выплатили только за две сделки. Прекратила работать в агентстве, потребовала выплатить оставшуюся зар. плату, предупредила, что подам заявления в суд и прокуратуру и трудовую инспекцию. Работодатель выставляет условие - подписать агентский договор задним числом, затем выдать з-пл. Договор кабальный, многие пункты не оговаривались при приеме на работу. Как мне решить проблему???
Ответы юристов

Здравствуйте. Не рассчитывайте на то, что трудовая инспекция или прокуратура Вам обязательно помогут. Как правило, в таких случаях они рекомендуют обращаться в суд. Однако обратившись в суд, Вы должны будете подтвердить факт Вашей работы в данном агентстве недвижимости и размер заработной платы. Это довольно долгий и нудный процесс, результат которого непредсказуем. Поэтому, возможно, лучшим выходом для Вас из создавшейся ситуации будет всё-таки заключение агентского договора. По крайней мере, Вы быстрее получите деньги. Однако Вам следует внимательно прочитать этот договор, а лучше показать его юристу.