Казахстан

Претендовать при разводе на ценные бумаги

Бабушка подарила мне квартиру. Я ее продал, на проданные деньги купил ценные бумаги. При разводе жена может претендовать на мои ценные бумаги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы не претендовла, вам нужно будет доказать, что ценные бумаги куплены на деньги именно от продажи квартиры

Здравствуйте.

Претендовать может. Если не докажите, что купили именно на деньги от продажи подаренный квартиры. Может быть жена и не будет на них претендовать. Вы можете договориться по хорошему.