Как будет делиться квартира при разводе с мужем игроманом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, квартиру покупали в браке по ипотеке с мужем, у нас общая совместная собственность, месяцем позже после регистрации квартиры родился ребенок, сейчас ему 3 года. Как будет делиться квартира при разводе??? Причина развода - муж-игроман, долги, за 2 года приличная сумма!!! Есть доказательства долгов, но в основном на словах, я (супруга) участвовала в выплате некоторых долгов. Примет ли это суд во внимание или нет???
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Разводитесь и подавате иск на раздел имущества, ипотеку разделят пополам так же как и квартиру - за долги потребуют кредиторы выдела доли мужа в квартире - если не разведетесь.А долги в вашем случае от физ.лиц или от банков?

Здраствуйте!

Согласно Семейному кодексу РФ, "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.", а так же "При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами". То есть долги и имущество будут делится между Вами и вашим мужем в момент развода.

В равных долях.