Ляжет ли часть бремени по кредитам на жену в случае развода с мужем?

Моя дочь в законном браке с 2010 года. За эти годы муж без ее ведома набрал кредитов в разных банках, и недавно она об этом случайно узнала. Из совместно нажитого имущества у них только машина, недавно разбитая супругом (машина оформлена на него). У моей дочери есть одна треть в двухкомнатной квартире дедушки и бабушки, т.к. они ее включили в приватизацию, когда ей было 16 лет. У супруга дочери есть добрачный подарок от отца - небольшой дом. Но он в ближайшее время хочет подарить этот дом своей матери, опасаясь, что дом отберут за долги. Меня интересует вопрос, ляжет ли часть бремени по этим кредитам на мою дочь в случае их развода? Детей у них нет.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Пока в браке - не ляжет, но банк потребует выдела доли из совместно нажитого имущества - выдела доли мужа.Но машину уже не поделишь - разбита.Если будет развод и раздел имущества, то если ваша дочь не докажет - что деньги кредитные муж ее в совместное хозяйство не вкладывал- то и ей придется платить половину его кредитов.На что он брал кредиты, в каких банках?Есть ли просрочки по кредитам?сумма кредитов?Насчет квартиры - если квартира или доля подарены во время брака - то то разделу имущества не подлежит, и имущество , приобретенное вашей дочерью до брака - также не подлежит разделу.

Если кредиты в браке и она о них знала, а так же если эти кредиты брались для нужд семьи, тогда попалам... Это в случае развода.

Аноним тут конечно есть нюансы, так как все зависит от того на что были потрачены деньги которые взял супруг в кредит, было ли целевое кредитование? Если он оформил кредит и потратил на свои нужды, то и платить ему, но нужно будет доказать что супруга непричастна к данным кредитам, а именно были оформлены без ведома ее и потратились не на нужды семьи.

Удачи вам!