При разводе кому достанется машина?

Здравствуйте! Родители мужа помогли с покупкой авто, машина сейчас записана на меня. При разводе кому достанется машина. Договорится не получается. У меня 2 маленьких детей до 3 х лет.
Ответы юристов

Добрый вечер! всоответсвии ст.ст. 34,39 Семейного кодекса РФ имущество приобретенное супругами за время проживания в браке, является их общей собственностью. Так как не удаеться в вашем случаее договориться, подавайде иск в суд на раздел. Есть несколько вариантов:1. Присудят авто одному из супругов, а второму выплачивать компенсацию. 2. Продать автомобиль, а сумму поделить пополам. Чтобы грамотно поделить автомобиль обязательно сделайте оценку машины.

Придётся делить имущество в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если машина куплена в браке, и не удаётся прийти к согласию по вопросу, кому она остаётся, а кто будет доплачивать, то она будет делиться пополам - по 1\2 доле в праве собственности каждому.

Взыскать каким-то образом деньги, полученные от родителей мужа, или увеличить за счёт них долю, вашему мужу нереально. Об этом не стоит беспокоиться

Здравствуйте. Вам придется обратиться в суд и в судебном порядке делить имущество. Суд может оставить машину одному из супругов, а второй супруг может получить за нее 50% компенсацию.

Буду благодарен за оценку ответа +

Добрый день.

Если договориться не получается, то остается обратиться в суд и разделить машину в судебном порядке

Машина будет поделена.

Если не будет доказан вклад родителей супруга.

Иначе и они могут отсудить часть машины.

На кого зарегистрировано в браке авто - неважно.