Выплаты из ПФР по уходу за детьми до 14 лет.

Я мать одиночка двоих детей 5 лет и 3 года. С работы уволилась по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Отношусь ли я к категории граждан которые могут обратиться в пенсионный фонд за выплатами по уходу за детьми до 14 лет? Дети не инвалиды. Потери кормильца нет, я мать одиночка. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право на пособия, но его размер сказать не могу. Вам следует на месте обратиться в управление социальной защиты населения (УСЗН) и там Вам обязаны будут сказать о размере выплат, поскольку в каждом регионе России они разные.