помощь в получении муниципального жилья многодетной семье

Мы семья состоящая из 6 человек. Муж жена и 4- детей. Проживаем на съемной квартире. Можем ли мы просить администрацию помочь нам получить муниципальную квартиру так как своего жилья не имеем, а платить за съемную квартиру нам не позволяет бюджет так как из семьи у нас работает только один взрослый.
Жилищное право | Зеленодольск Татарстан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого нужно быть малоимущим и быть обеспеченными жильем менее учетной нормы в Вашем регионе. Вероятно в Вашем регионе для многодетных существуют люготы, субсидии, программы. Обратитесь в жилищный отдел.