В 45 пошел менять паспорт и меня лишили гражданства

Более 25 лет прожил как гражданин РФ на территории России, служил в МВД, женат на гражданке РФ дети граждане РФ и т.д., все как у всех. В 45 пошел менять паспорт и меня лишили гражданства, уже 1,5 года бьюсь с системой и ничего не могу сделать.
Ответы юристов

Добрый день, Вячеслав.

Согласно ст. 42 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации",

Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.

Ваш вопрос требует уточнений и дополнений, так или иначе, скорей всего потребуется обжалования.

Доброго времени суток, уважаемый Вячеслав! Могли бы Вы пояснить, какие инстанции уже пройдены? К сожалению, без конкретизации осуществленных Вами действий и не видя документов (отказы, судебные акты)В трудно что-либо квалифицированно ответить.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru