Шантаж перепиской.

Меня шантажируют перепиской по месенджеру из России. Уже фрагменты переписки послали моим контактам.

Грозятся переписку послать в органы внутренних дел моей страны.
Ответы юристов
Вы не указали ресурс, где размещена переписка.

Нужно изучить правила мессенджера.

И написать жалобу.

Администрация сайта может изъять переписку с сервера.

И перекрыть доступ к аккаунту.

Тогда не будет шантажа.

Здравствуйте!

Вообще это вымогательство, очень серьёзное преступление. Уголовным кодексом республики Азербайджан, в частности, оно наказывается лишением свободы сроком от 3 до 5 лет.

Обычно в таких случаях отказываются платить и в ответ предупреждают от том, что в свою очередь обратятся в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Преступник вряд ли настолько вам желает зла, что сам согласится сесть

Здравствуйте. Шантаж и вымогательство являются преступлением. Поскольку это делают из России, значит местом совершения преступления является Россия. Согласно ч.1 ст.163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Срочно обращайтесь в полицию с заявлением. переписку сохраните как доказательство.

Оставьте, пожалуйстап, отзыв.

Добрый день

Подобный действия - это преступление. Вы можете обратиться в правоохранительный органы с соответствующим заявлением.
Здравствуйте! Вам необходимо указать чем и как вам угрожают, реальны ли для вас данные угрозы? Поступают ли угрозы другими способами? Имелся ли факт в действительности, почему вам пишут? Для полной оценки важны вышеуказанные сведения, пишите разберёмся.
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию что вас взломали и похищают личную информацию с устройства с целью шантаж и вымогательства денег...