Беларусь

Мошенничество: в банке на моё имя был оформлен кредит, оформляла не я

Здравствуйте! Подскажите, как мне поступить, в банке на моё имя был оформлен кредит оформляла не я, а другой человек оформлялся через интернет, в банке я документы не подписывала так как у меня была карточка этого банка данные мои у них были и через интернет был оформлен кредит, но он до меня не до шёл, на карточку он не пришёл, а с банка отправили, через интернет его другой человек переправил на другой счёт и снял, а с меня сейчас требуют вернуть, кредит погашать,. Подскажите, как мне поступить чтобы этот кредит не погашать, на того человека который провернул эту аферу завели уголовное дело, можно ли на него перевести этот кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

ОРбратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Уголовное дело заведут. На основании приговора потом сможете признать кредитный договор недействительным

Добрый день! Уточните вы подавали письменное заявление о преступлении мошенничестве в отдел полиции по месту вашего жительства? Так же напишите кто и в какой форме требует? Вам присылали какие либо уведомления из банка? В данном случае необходимо знать полностью ситуацию для того что бы что то конкретно подсказать. Напишите мне на мою эл почту подробно ситуацию, подскажу как лучше поступить.

Здравствуйте. Вам надо написать заявление в правоохранительные органы. Они проведут проверку по заявлению, возбудят уголовное дело, далее установят лицо, которое совершила мошенничество и уже с него будут истребовать денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Заявление в полицию обязательно - и не тяните с этим. И в банк заявление - чтобы провели свою проверку служебную,