оформление гаража в собственность

Добрый день! прошу Вас посоветовать что нам делать.В1987г моему папе постановлением Совета депутатов г.Ессентуки был выделен участок под строительство гаража ,он построил капитальный гараж и как все люди того поколения ничего не оформлял .Папа умер ,мы с братом отказались от наследства в пользу мамы.Т.к. гараж не был оформлен мама обратились в суд о признании собственности на гараж и землю под ним и о признании его наследственной массой . Документы: кадастровый паспорт на зем участок;кадастровый паспорт на строение;архивная выписка Совета народных депутатов СССР о предоставлении земельного участка под гараж;справка председателя гаражного кооператива ; Сегодня судья дал нам четко понять что нам откажут в иске .представитель администрации также настроен категорично ,мама моя прожила в браке с папой 46 лет и получается она не имеет никаких прав.Посоветуйте пожайлуста что нам делать Есть ли выход в нашей ситуации , Исковые требования такие:

признать гараж и земельный участок под ним наследственным имуществом после смерти признать право собственности за мазикиной на гараж с кадастровым номером и земельный участок под гаражом с кадастровым номером

приложение кадастровый паспорт земельного участка копия выписки из реестра объекта капитального строительства по результатам технической инвентаризации копия кадастрового паспорта здания сооружения на гараж копия решения выданного ессентукским гордским советом народных депутатов от 16 11 1987г копия списка владельцев гаражей копия справки ПГК победа копия свидетельства о смерти

С Ув.Григорьева Наталья
Ответы юристов

Каким образом судья вам дал понять, что откажет в удовлетворении заявления? Возможно Вы неправильно поняли его. Но если он это сдедал, то он не может вынесить решение по делу и подлежит отводу. Кроме того при наличии доказательств, подтверждающих такое заявление судьи нужно об этом сообщить в квалификационную коллегию судей и просить о его наказании. Вам необходимо дождаться решения суда и если решение не удовлетворит Ваши требования, обжаловать его.

здраствуйте, Наталья!

Когда умер Ваш папа и оплачивал ли он, и после его смерти Ваша мама, необходимые платежи за пользование земельным участком, электроэнергией и т.д.....? Вопросов много, обращайтесь ииндивидуально.

Что касается того, что "судья дал понять"... , так это для того, что бы Вам можно было "читать между строк" чего нехватает у Вас для доказательной базы либо о том, что иск не верно написан.... Доказать, что судья высказал свое мнение ДО вынесении решения, скорее всего не удасться (если нет неоспоримых доказательств высказывания, т.е. без "дал понять"), но может существенно осложнить отношение с судом вообще!..

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".