Судебные приставы грозят забрать телевизор в счёт долгов бывшего мужа

Судебные приставы грозят забрать телевизор в счёт долгов бывшего мужа. Брак официально расторгнут, но проживаем вместе. Телевизор куплен в кредит, документы оформлены на мужа, плачу за него я. Причём несколько месяцев назад, не ставя меня в известность, все документы по телевизору он передал приставам. Что делать?
Ответы юристов

Кредит оформлен на него и я так понял при разводе раздела совместно нажитого имущества небыло. Приставы в этом случае имеют право...

Попробуйте доказать, что кредит платите Вы, тогда можно будет поспорить.

Добрый день!

Приставы могут наложить арест на телевизор, т.к. по документам он является собственностью бывшего мужа. В тоже время Вы имеете право подать иск об исключении телевизора из описи и ареста, предоставив суду свои доводы о принадлежности телевизора Вам.

С бывшим мужем Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, где укажите, что телевизор в результате раздела отошел к Вам.

----------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.