Задолженность по алиментам - могут ли забрать машину в счет долга?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня образовался долг по алиментам в результате того, что исполнительный лист долго шел из одного района в другой. 6 месяцев я не платил. Затем как безработный я платил алименты каждый месяц, но не всю сумму, так как у меня есть ещё двое детей. Сейчас стою на учете в центре занятости 3 месяца, получаю пособие, с него высчитывают алименты. Но пристав сказал что задолженность нужно погасить в течении 10 дней, иначе опишут мою машину, кот.стоит 70 000 рублей, а задолженность 41 00 рублей. Скажите правомерны ли действия пристава, могут ли у меня забрать машину в счет долга, ведь я платил алименты каждый месяц и по мере возможности погашал долг. В последние 3 месяца я перечислил в счет долга 15 000 рублей. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Могут, после продажи ее с торгов по мизерной цене, если останется разница, ее вернут Вам

Здравствуйте!

Могут описать автомашину и продать ее на торгах. Только, это Вы считаете, что Ваша автомашина стоит 70 000 рублей, а вот пристав скорее всего врядли так посчитает и оценит ее меньше ...

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Действия пристава правомерны, только продавать она будет не на торгах, а на комиссионых началах.

Выходите в скайп, подскажу движение вперед.