Законное возвращение личных вещей из чужого жилья.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой отец сожительствовал с женщиной и я передал им во временное хранение свои личные вещи, он от нее ушел причины незначительный вред ее имуществу. Я пытаюсь забрать свои вещи, но она утверждает пока мой отец не выплатит ей деньги за ущерб (сумма явно превышена) она не отдаст мои вещи. Чеков у меня на них нет. Могу ли я законно их забрать, ведь лично я ни какого вреда ей не приносил, и эти вещи лично мои. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, это Ваши личные вещи. Скажите данной женщине, что обратитесь в полицию, если она не вернет их Вам. А ущерб пусть истребует с Вашего отца, а не с Вас. Было бы лучше, если бы Вы смогли найти какие-либо доказательства, что вещи Ваши.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться к участковому и вместе с ним сходить за вещами.

Здравствуйте!

Можете обращаться в полицию или истребовать вещи из чужого незаконного владения, обратившись в суд. Возмещать ущерб при этом вы лично не должны